"

Участок автодороги имени Аметхана Султана в Каспийске после реконструкции откроется к концу сентября

Фото:
1402
1 минута
Открытие после реконструкции участка автодороги имени Аметхана Султана в Каспийске по направлению к аэропорту предположительно состоится в конце сентября текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Реконструкция проведена на участке проспекта имени Аметхана Султана от перекрестка с улицы Ильяшенко и до средней школы №3, где участок дороги соединяется с новой трассой Махачкала – аэропорт.

По словам главного архитектора города Ахмеда Махова, дорожные работы ведет Дагавтодор, при этом учитывались рекомендации представителей городских служб, ведомств, а эскиз проекта был подготовлен в администрации Каспийска.

«Протяженность отремонтированного участка составила 3 километра. Работы включили в себя расширение проезжей части, установку тротуаров, замену и перенос подземных коммуникаций, переоборудование уличного освещения, введение кольцевого движения на двух перекрестках, установку дополнительных светофоров, озеленение вдоль дороги. Отмечу, что первая попытка озеленения оказалась неудачной, многие деревья погибли, но принято решение о повторном озеленении на средства подрядчика», – отметил Махов.

Он сообщил, что позже Дагавтодором будут также проведены работы дублирующего отрезка дороги вдоль дачных участков.

Главный архитектор также рассказал, что в рамках работ по реконструкции дорожной инфраструктуры города планируется расширение дорожного полотна на улицах Хизроева и Кавказская.

Помимо этого, продолжается освоение новых микрорайонов города – развитие их инфраструктуры предполагается осуществлять при долевом участии застройщиков.
Также в Каспийске ограничены выезды грязных грузовых автомашин со строительных площадок на улицы города. Водителям рекомендовано, прежде чем выезжать на городские улицы, привести свой транспорт в порядок.

Новости раздела