"

Участники велопробега в честь 71-й годовщины Победы посетили обелиск Скорбящей матери в Каспийске

Фото:
2039
1 минута
Участники велопробега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прибыли сегодня, 6 мая, в Каспийск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. Акция стартовала накануне в Акушинском районе.

По информации источника, в Каспийске местом встречи участников велопробега стал обелиск Скорбящей матери. Гостей в торжественной обстановке приветствовали представители администрации города, активисты молодежных организаций, студенты ссузов и вуза, учащиеся школ города.

Президент Федерации велоспорта Дагестана Магомедали Багандов подчеркнул важность подобных акций как для пропаганды здорового образа жизни, так и в память событий 1941-45 годов. «Молодежь должна помнить и понимать, какой ценой досталась Победа нашим дедам», - отметил Багандов.

Напомним, что веломарафон, проводимый в преддверии Дня Победы, стал уже вторым по счету. В 2015 году такой же кортеж проехал по нескольким муниципалитетам республики, в этом году акцию удалось провести более массово. В каждом населенном пункте участников велопробега встречали цветами и аплодисментами, а активисты присоединялись к колонне.

В акции приняли участие более 20 молодых людей из общественных организаций муниципалитета. Под флагами Российской Федерации и Республики Дагестан, знаменем Победы велосипедисты проехали десятки километров. Конечная точка – Махачкала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела