"

Участники велопробега, посвященного 2000-летию Дербента, побывали в Каспийске

Фото:
1528
1 минута
Участники велопробега, который проходил в эти выходные по маршруту Махачкала – Дербент – Махачкала, побывали по пути в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации. На площади имени Ленина их встречал начальник отдела по физической культуре и спорту городской администрации Гаджи Магомедов.

По словам председателя правления Дагестанской региональной общественной организации «Служба общественного контроля» Тимура Айгумова, велопробег организован инициативной группой и посвящен знаменательной дате – 2000-летнему юбилею одного из самых древних городов России – Дербента.

«Наш велопробег – исключительно гражданская инициатива, проводится с целью привлечения внимания общественности к юбилею Дербента.

2000-летие Дербента – дата ключевая и значимая не только для Дагестана, но и России. Я бы сказал даже больше, это событие мирового уровня. Поэтому отметить его на высоком уровне – задача всех дагестанцев. Данным велопробегом мы хотели внести свою небольшую лепту в это общегосударственное дело. Конечный пункт нашего велопробега – город Дербент», – отметил Айгумов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела