"

Учащиеся школы в Каспийске встретились в рамках патриотической акции с прикомандированными офицерами МВД

Фото:
1644
2 минуты
17 марта в рамках патриотической акции «Письма дружбы «Мы вместе» прошла встреча учащихся средней школы № 6 имени генерала Магомеда Омарова с высшими офицерами МВД России, прикомандированными в Дагестан из Хабаровского края, Ярославской области и Краснодарского края.

«Сегодня в нашем городе стартует акция “Письма дружбы “Мы вместе”. Глава Каспийска Магомед Абдулаев поддержал инициативу МВД России по укреплению основ государства путем расширения культурного и правового кругозора, формирования активной гражданской и патриотической позиции среди студентов и учащихся общеобразовательных учреждений.

Символично, что эстафета дружбы стартует из школы, носящей имя боевого генерала, Героя России Магомеда Омарова. И событие это совпало со знаменательной датой – в сентябре город будет отмечать свой 70-летний юбилей. Пусть наша эстафетная палочка проложит мосты дружбы между молодежью Каспийска и городами Российской Федерации», – сказала в своем слове заместитель главы администрации Людмила Левицкая.

«Находясь в служебной командировке в Дагестане, я лично убедился в том, какие замечательные люди живут в этой республике. Сегодня я выступаю как посол мира и дружбы от Хабаровского края. Я привез вам письма наших учащихся и большой привет от всех хабаровчан. Примите, дорогие друзья, наши искренние рукопожатия», – отметил в своем выступлении заместитель начальника отдела ООП ВОГ МВД РФ в РД, подполковник полиции Владимир Примаченко.

Офицер представил вниманию аудитории ролик о достопримечательностях города Хабаровска. «Мы открыли для себя Дагестан с новой стороны, у вас действительно замечательные люди, трудолюбивые, гостеприимные, общительные. Довольно высок и правовой уровень дагестанской молодежи. Более 2000 километров разделяют нас от родных мест, но расстояние это не чувствуется, нам у вас работается легко, очень приятное впечатление оставляет общение с людьми», – сказал подполковник полиции УМВД Ярославской области Сергей Гусев.

Подполковник рассказал о работе, проводимой среди учащихся школ города, и продемонстрировал видеоролик о Ярославле. Среди прочих общественных организаций в городе функционирует клуб юных полицейских России. В свободное от учебы время ребята приходят в отдел МВД, где офицеры проводят с ними мероприятия по повышению правовых знаний, умению вести себя в семье, на улице, в коллективе.

В свою очередь майор внутренней службы Сергей Гаврюченко, продемонстрировав красоты родного Краснодарского края, силу и мощь трудового народа, пригласил всех присутствующих на свою малую родину.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела