"

Турнир в честь легендарного футболиста Закира Султанова провели в Каспийске

Фото:
1314
1 минута
С 2 по 27 марта в Каспийске прошел турнир по футболу, посвященный легендарному футболисту команды «Труд-Каспийск», внесшему свой вклад в развитие этого вида спорта в республике, Закиру Султанову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. На турнире встретились команды юных футболистов каспийских и махачкалинских учебных заведений.

Его организаторами выступили отдел по делам культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма администрации Каспийска, друзья и коллеги. Помимо команд образовательных учреждений нашего города, приехали представители Избербаша, Махачкалы и команда «Сулак».

В двухдневном турнире участие приняли 10 команд, это около 120 игроков. Соревноваться в спортивных состязаниях  подобного формата интереснее вдвойне, признаются юные футболисты.

«Встречаясь с новыми командами, можно перенять опыт и технику соперников и испытать новые тактические ходы. Дух соперничества и воля к победе могут стать инициатором ни одного красивого гола, а каждый забитый мяч в ворота соперника прибавляют энтузиазма. Разбудить в ребятах интерес к футболу, напомнить подрастающему поколению, что им есть на кого равняться, занимаясь спортом -  такова главная цель турнира», – отмечает вице-премьер дагестанского футбольного союза Магомедгаджи Раджабов, подчеркнув, что легенда дагестанского футбола Закир Султанов – достойный пример для подражания и в плане человеческих качеств и как спортсмен.

Подводя итоги встреч, первое место турнира отвоевало команда республиканского училища олимпийского резерва, вторыми стали избербашцы, замкнули тройку лидеров представители ДЮСШ Каспийска.

Все призеры турнира награждены грамотами и медалями от городской администрации, а кубки и футбольные мячи юным спортсменам вручил бывший ученик каспийской секции футбола и любитель этого вида спорта Арсен Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела