"

Торжественное открытие недели детской книги прошло в литературной гостиной Каспийска

Фото:
1848
2 минуты
В литературной гостиной Каспийска состоялось торжественное открытие недели детской книги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Среди приглашенных гостей – представители творческой элиты города, а также управления по делам культуры и молодежной политики администрации.

По словам начальника управления по делам культуры и молодежной политики администрации Пайзанат Абачараевой, сегодня стране нужны грамотные, воспитанные, высокоразвитые люди. «А этих качеств нельзя добиться, если не работать упорно над собой, не стремиться к совершенству, не черпать знания из наших лучших друзей - книг. У каспийских ребят есть все: и творческий потенциал, и опытные педагоги, которые помогут направить его в правильное русло», – убеждена она.  

Поздравления и приветственные слова чередовались с награждением людей, внесших свой вклад в развитие и процветание библиотечной системы Каспийска.

Среди отмеченных людей - представитель Союза писателей Сугури Увайсов. За активное участие в городских мероприятиях он получил красную ленту с золотой надписью «Почетный гость» и благодарственное письмо Союзу писателей Дагестана в связи с 80-летним юбилеем со дня образования.

Кроме того, поощрительными призами и грамотами были награждены самые преданные читатели детской библиотеки. Лучшим стал Рамазан Даидбеков, который в течение года прочитал сотню различных книг.

За любовь к книгам награждали и целые семейные династии. Так, в семье Филькиных трое детей – активные читатели детской библиотеки. «Младшая Сонечка еще маленькая, но тоже не хочет отставать от своих братьев и сестер, так что в скором времени пополнит наши читательские ряды», – уверена заведующая детской библиотекой Галина Иранпур.

Не оставили без внимания и детишек, состоящих на учете в ЦСПСД, им также вручили яркие пакеты с поощрительными подарками.

По словам председателя библиотечной системы города Таисы Магомедовой, мероприятие прошло на высоком уровне.

«Довольными остались все – и приглашенные гости, окруженные почетом и вниманием, и ребятишки, получившие мощный стимул погрузиться в увлекательный мир книги.

Отрадно признать и тот факт, что с каждым годом количество юных читателей увеличивается, а это значит, что у нас квалифицированные библиотечные кадры, умеющие вызвать интерес у подрастающего поколения», – считает Таиса Магомедова.

После официальной части и церемонии награждения, праздник детской книги продолжился творческими номерами учащихся образовательных учреждений, а также визитом яркой смешливой Ромашки, которая доставала из своего волшебного сундучка подарки и вручала их тем ребятам, кто правильно отвечал на вопросы. А верные ответы давали только те ребята, кто не проходит мимо библиотеки и не проводит ни одного дня без прочитанной страницы.



Новости раздела