"

Торжественная линейка, посвященная Дню детских общественных объединений, прошла в Каспийске

Фото:
2215
1 минута
Торжественная линейка, посвященная Дню детских общественных объединений, прошла 19 мая в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

В мероприятии приняли участие почетные гости, ветеран ВОВ Бургам Амрахов, представители администрации города, родители, учителя и главные лица – представители каждой детской общественной организации школ города, которым в этот день повязали галстуки.

Каспийская детская организация считается одной из лучших в республике. Более 500 ребят в этот день вступили в ряды детских общественных организаций Каспийска. Празднично одетые дети промаршировали по площади со штандартами, флагом ГДОО, флагами РФ и РД, флагами школьных ДОО, шарами, цветами и выстроились возле трибуны. Юные каспийчане дали клятву – все свои силы, ум, знания и честь посвятить служению Родине.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов поздравил ребят от лица всех гостей с вступлением в детскую организацию и пожелал здоровья, неиссякаемой энергии, долгие годы хранить в своем сердце пионерский задор и искорки пионерского костра.

Глава городского округа Джамалудин Омаров отметил отличную подготовку мероприятия, организованного Домом детского творчества и школьными организациями.
Завершился праздник концертной программой, подготовленной Домом детского творчества, и парадом юнармейских войск, которые с гордостью маршировали, радуя своих родителей, каспийчан и гостей города.

Новости раздела