"

Торжества ко Дню защитника Отечества провели в Каспийске

Фото:
1346
1 минута
Во Дворце культуры Каспийска 19 февраля прошло сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В частности, в фойе Дворца культуры были развернуты три выставки: «Парад военной техники» учащихся МБУ «Центра детского технического творчества», «Салют защитникам Отечества», подготовленный воспитанниками Детской художественной школы, и фотовыставка «Лица Победы».

А в зале Дворца состоялся торжественный вечер. В нем приняли участие представители городской мэрии, муниципальных учреждений, общественных организаций, активисты вуза, ссузов и школ города. От лица руководства города праздничное мероприятие посетила заместитель главы администрации Людмила Левицкая.

Торжественная часть мероприятия, как и любой государственный праздник, началась с гимна Российской Федерации в исполнении детского хора МБУ «Детская школа искусств им. С. Агабабова».

К собравшимся в зале обратился начальник отдела военного комиссариата РД по г. Каспийску Марат Пашаев. В своем выступлении он подчеркнул, что соответствовать славным традициям своих предков – очень непростая задача даже для сильной половины человечества. Он заявил, что российская армия  стоит на страже интересов государства и в случае необходимости всегда защитит свободу и независимость своего народа.

От лица всех женщин города слова благодарности нашим защитникам, всем военнослужащим армии Российской Федерации и ветеранам выразила депутат городского Собрания Марина Тесля.

По окончании торжественной части на сцену вышли лауреаты многих международных конкурсов, музыкальный коллектив Пограничного управления ФСБ РФ по РД «Последний рубеж», которые поздравили своими лучшими номерами всех присутствующих в зале и всех тех, кто стоит на защите интересов нашей Родины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела