"

Торжества ко Дню государственного флага РФ прошли в Каспийске

Фото:
1264
1 минута
В выходные в Каспийске прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня государственного флага России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Торжественные мероприятия прошли в Центре социальной помощи семье и детям, в Центре социального обслуживания населения, в Центре традиционной культуры народов России, в Каспийском городском краеведческом музее, в Центральной библиотеке, в Детской художественной школе и дошкольных образовательных учреждениях города.

В рамках мероприятий в городе состоялись беседы, посвященные возникновению государственной символики страны, исполнены песни и прочитаны стихи, посвященные России, а также были развернуты выставки, местным жителям розданы ленточки «триколор» и т.д.

Выступая на праздничных мероприятиях, заместитель главы администрации города Людмила Левицкая отметила значимость данного государственного праздника. «Мы ежегодно 22 августа отмечаем День государственного флага РФ. Флаг является символом государства. Мы – дети России, огромной страны, и про наш российский флаг мы должны все знать. Я рада, что в Каспийске проходят подобные мероприятия, связанные с государственными символами РФ. Рада, что подрастающее поколение хорошо знает историю их возникновения», – отметила Левицкая.

Новости раздела