"

Штраф на общую сумму 85 тысяч рублей собран в Каспийске в рамках рейдовых мероприятий по контролю грузового автотранспорта

Фото:
576
2 минуты

КАСПИЙСК, 28 января – РИА «Дагестан». По поручению главы города Магомеда Абдулаева в муниципалитете продолжается работа по выявлению фактов нарушения санитарных норм на дорогах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Загрязнение дорог происходит из-за грузового автотранспорта, выезжающего со строительных площадок и производственных баз. Кроме того, страдает качество дорожного полотна. Причиной тому – несоблюдение правил перевозки, а также отсутствие надлежащего ухода.

«Выявить и пресечь нарушения!» – такую задачу глава Каспийска поставил перед руководителями ответственных служб.

С этой целью была организована рабочая группа под руководством заместителя главы администрации Заура Римиханова.

Рейдовые мероприятия по контролю грузовых машин проводились ежедневно, в течение нескольких недель совместно с сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по г. Каспийску.

«Мы уже обращались к застройщикам и владельцам растворобетонных узлов. Приглашали их в администрацию Каспийска, излагали проблему и пути ее решения, предупреждали о последствиях в отношении нарушителей. Время показало, что рейдовые мероприятия несут более эффективный характер. На сегодняшний день составлено 16 протоколов по статье 12.33. КОАП РФ на общую сумму 85 тысяч рублей. Материалы уже переданы в Роспотребнадзор», – отметил Заур Римиханов, добавив, при этом, что совместно со специалистами Роспотребнадзора проверка ведется и в отношении владельцев растворобетонных узлов. По выявленным фактам нарушений санитарных норм к ответственности будут привлечены физические и юридические лица.

Замглавы отметил и положительную динамику воздействия на водителей большегрузов. «Работа начата, и она будет продолжена. Никто не уйдет от ответственности. Пока же могу отметить, что мы видим отклик со стороны водителей, нарушения устраняются и не допускаются вовсе. Ситуация заметно меняется к лучшему. От себя же хотел бы обратиться ко всем горожанам. Давайте будем беречь наш город и стремиться к чистоте и порядку», – пояснил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела