"

Семинар-совещание по профилактике наркомании и терроризма среди детей и молодежи прошел в Каспийске

Фото:
1324
1 минута
В Каспийске прошел семинар-совещание по профилактике наркомании и терроризма среди детей и молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

По словам источника, в ходе мероприятия была заслушана информация о проводимой совместной работе органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных структур и общественных организаций по профилактике беспризорности, безнадзорности, наркомании, а также по борьбе с преступностью, терроризмом, экстремизмом и идеологическому воспитанию детей и молодежи.

На встрече в очередной раз отметили, что противодействие экстремизму, терроризму, профилактика наркомании и правонарушений в Республике Дагестан остаются важными направлениями деятельности всех органов государственной власти и местного самоуправления.

Участники обратили внимание на необходимость развития тесного взаимодействия всех заинтересованных органов, родительской общественности и школы в профилактической работе, в обеспечении позитивного досуга детей и минимизации воздействия на них неблагоприятных, криминальных и асоциальных влияний.  

Выступающими было отмечено, что работа по преодолению негативных тенденций в подростковой среде должна осуществляться преимущественно на стадии первичной профилактики. В завершение совещания состоялось обсуждение тем докладов, все присутствующие смогли задать свои вопросы и высказать пожелания.

Новости раздела