"

Ряд актуальных вопросов обсудили на совещании в администрации Каспийска

Фото:
1323
2 минуты
На совещании в администрации Каспийска обсудили ряд актуальных для города вопросов, сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии. Среди вопросов на повестке дня - состояние морской воды, готовность школ к приему учеников, а также подготовка к отопительному сезону.

В работе совещании приняли участие глава МО Магомед Абдулаев, и.о. главы администрации Нух Ахмедов, заместители главы администрации Юсуф Абдуллаев, Людмила Левицкая, Джамал Адулатипов, Вадим Ханвердиев, председатель ТИК Лина Перцева и другие.

На совещании начальник управления по делам ГО и ЧС. Шахбан Гасанов доложил о том, что в течение недели пожарные расчеты выезжали на тушение сухой травы пять раз. также о рассказал о проводимом ответственными службами мониторинге качества морской воды и состояния мест для купания.

Также собравшиеся обсудили ход подготовки школ города к новому учебному году. По словам начальника управления образования Сулеймана Нурмагомедова,  ремонтные работы проводятся по плану, отставаний не замечено. Он выразил уверенность в том, что  уже с 10 августа комиссия из представителей администрации сможет начать проверку образовательных учреждений на предмет готовности к приему учеников.

В ходе совещания также был поднят вопрос готовности города к отопительному сезону. По словам представителя «Каспийтеплосервиса», подготовленность к отопительному сезону составляет 60%, намеченные по плану мероприятия будут проведены качественно и своевременно.

Также были подняты вопросы социальной направленности. Начальник управления социальной защиты населения Ваху Османова проинформировала собравшихся о ситуации, связанной с задержкой выплат единовременного пособия на ребенка.

Говорили также и о проводимой работе по обеспечению детей-сирот квартирами. Главный специалист отдела органа опеки и попечительства Алимпаша Акбиев отметил, что с 2010 по 2014 годы для сирот было приобретено 57 квартир, их санитарное состояние и использование по прямому назначению проверяются и по сей день.

В ходе совещания были обсуждены и другие важные для города вопросы.

Новости раздела