"

Руководство Каспийска выслушало проблемы своих горожан

Фото:
1981
2 минуты
Прием граждан по личным вопросам прошел в Каспийске под руководством заместителя главы администрации Вадима Ханвердиева сегодня, 29 января, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первые лица города напрямую выслушали проблемы каспийчан, постарались помочь в решении наболевших вопросов.

Жители третьей линии по улице Кирова вновь сообщили о своей проблеме. Напомним, что один из земельных участков выделили на дороге, по которой стекала вода. Теперь ее выход перекрыт новым строением и засыпанным участком, так что стихия проникает во дворы и дома жителей улицы, нанося серьезный урон имуществу граждан. В отчаянии люди просят власти помочь в решении проблемы.

«Верный выход из сложившейся ситуации – прокладка канализационной системы, но в бюджете города на это средств не предусмотрено, – предупреждает Ханвердиев. – Придется людям самим оплачивать решение проблемы, учитывая при этом, что прокладка канализационной системы – один из наиболее дорогостоящих видов работ».

Начальнику отдела коммунального хозяйства Камильпаше Давлатову поручили составить смету и прийти к соглашению с жителями улицы.
С коммунальной проблемой обратились и делегаты от 10-й линии. Их проблема касалась проведения линии электропередачи протяженностью порядка двухсот метров. Обратившихся предупредили – в бюджете города на такие виды работ предусмотрено порядка 500 тысяч рублей.

«В масштабах целого города на весь год – сумма явно недостаточная», – отмечает заместитель главы администрации. Единственный выход для пришедших, по его мнению, принять долевое участие при проведении работ.

Просьба другого гражданина касалась снижения ставки земельного налога. В результате раздельного проживания супругов мужчина вынужден поселиться в бывшем коммерческом магазине.

Таким образом, сейчас помещение используется не по назначению, а как индивидуальная постройка для проживания. Мужчина попросил помочь в изменении назначения использования участка, таким образом, должна снизиться и стоимость земельного налога.

Вопрос был взят на контроль управлением по строительству и архитектуре.

Новости раздела