"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии по подготовке к майским праздникам провели в Каспийске

Фото:
1100
2 минуты
Накануне, 21 апреля, под председательством главы городского округа «г.Каспийск» Магомеда Абдулаева в администрации состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Главный вопрос – меры, принимаемые по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в дни подготовки и проведения майских праздников. Участниками обсуждения стали руководители городских служб и ведомств.

Открывая заседание, председатель антитеррористической комиссии, глава города Магомед Абдулаев отметил, что самое важное в проведении массовых мероприятий – это обеспечение безопасности населения, потому основная нагрузка ложится на плечи сотрудников правоохранительных органов.

О принимаемых мерах сообщил в своем докладе начальник полиции г. Каспийск Мустангер Муминов.

«Приказом предусмотрен перевод всего личного состава на усиленный вариант несения службы с 30 апреля по 10 мая. Основываясь на опыте прежних лет и расценивая ситуацию в республике, уже разработан план мероприятий.

Так, уже проделана большая работа, обследуются садоводческие и гаражные общества с целью отслеживания лиц, способных дестабилизировать обстановку. 1 и 9 мая до завершения праздничных мероприятий будет осуществляться мониторинг оперативной обстановки в целях незамедлительного реагирования на возможные осложнения, ситуации и чрезвычайные происшествия», - проинформировал он.

В ходе обсуждения было отмечено, что накануне празднования 1 и 9 мая ГИБДД пройдут  масштабные рейды, а в праздничные дни будет перекрыта центральная часть города.  

На пути следования праздничной колонны выставят посты. Помимо правоохранителей уделить внимание вопросу безопасности должны и коммунальные службы, к примеру, МУП «Водоканал» должен своевременно проверить канализационные люки, за обрезку кустарников на пути следования колонны  в ответе «Саночистка», Каспийскгаз возьмет под наблюдение трубы высокого давления. Обеспечением безопасности займутся и Управление по делам ГО и ЧС и ОНД, которые также будут содействовать ответственным службам.

Культурную программу на 1 и 9 мая подготовила начальник отдела по делам культуры,  физкультуры и спорта,  молодежной политики и туризма Пайзанат Абачараева.

В праздничных концертах примут активное участие юные каспийчане. «С детьми проводятся разъяснительные беседы и инструктажи по обеспечению безопасности», - сообщил начальник Управления образования города Сулейман Нурмагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела