"

Праздник поэзии, посвященный открытию Года литературы, прошел в Каспийске

Фото:
2015
1 минута
Праздник поэзии «Соцветие языков и традиций», посвященный открытию Года литературы, прошел  27 февраля в Каспийске, перед зданием Центральной библиотеки, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Организатором  мероприятия выступила администрация Каспийска при поддержке КМО ВПП «Единая Россия», движения «Матери России» по РД. Ответственные за проведение мероприятия – Централизованная библиотечная система Каспийска.

Школы №№1, 3, 5, 6, 8, КМШИ, ГИМХО, энергетический, инженерный колледжи – в праздновании приняли участие практически все образовательные учреждения города, ссузы и дошкольные образовательные учреждения.

Декламацией стихов актеры Государственного тетра кукол открыли мероприятие. Служители театра предстали перед зрителями в образе Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой и Сергея Есенина.

Ведущая праздника О. Самсонова  поведала всем присутствующим притчу, смысл которой сводился к тому, что все находится в руках самого человека и главным наставником в его жизни всегда были и будут книги.

Перед присутствующими также  выступили директор Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова А. Алиев, поэтессы П. Аледзиева и Н. Касимова. Все они подчеркнули  значимость чтения и книг в жизни каждого человека.

Завершилось мероприятие  зажигательным танцем в исполнении хореографического коллектива «Дети гор».

Новости раздела