"

Подготовку к новогодним праздникам обсудили на совещании оргкомитета в администрации Каспийска

Фото:
1912
2 минуты
Подготовку к предстоящим новогодним праздникам обсудили на совещании оргкомитета в администрации  Каспийска под председательством вице-мэра Юсуфа Абдуллаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В нем приняли участие начальник культуры и молодежной политики Пайзанат Абачараева, начальник управления образования Сулейман Нурмагомедов, заместитель начальника ГОВД по г. Каспийску Магомед-Насих Халилов, начальник управления имущественных отношений Магомед-Ганипа Хусруев, директор Многофункционального молодежного центра Шамиль Чупанов – все те, на чьи плечи ложится задача обеспечения горожан праздничной атмосферой, богатой культурно-развлекательной программой, и конечно же безопасным отдыхом.

В ходе совещания было отмечено, что до новогодних праздников остается меньше месяца, в связи с чем всем ответственным службам города необходимо активизировать свою работу. Особенно трудно придется сотрудникам правоохранительных органов, уверены участники совещания. Они уже с двадцатых чисел декабря переходят на усиленный режим работы.
Юсуф Абдуллаев дал указание заместителю начальника ГОВД по г. Каспийску Магомед-Насих Халилову с двадцатых чисел декабря взять под круглосуточное наблюдение территорию площади города. И в таком режиме правоохранители будут работать до середины января.
Что касается культурно-развлекательной программы, то здесь также проводится масштабная работа.

Уже началась подготовка городских улиц и, особенно, городской площади к одному из самых любимых праздников. Ближе к 25 декабря площадь украсит хвойная красавица, наряженная гирляндами и игрушками. А накануне Нового года здесь пройдет праздничная ярмарка.

А 31 декабря настроение каспийчан поднимет развлекательный концерт в исполнении детских ансамблей и звезд дагестанской эстрады, где главными фигурами выступят Дед Мороз и Снегурочка, выбирать их будут днем раньше на параде знаменитого дедушки и внучки от каждой организации города. Лучшие получат не только призы и поздравления, но также будут иметь возможность провести общегородское мероприятие.

В заключении совещания Юсуф Абдуллаев снова вернулся к вопросу общественной безопасности. Он подчеркнул, что статистика совершения террористических актов на территории республики снизилась на 70%. Таких цифр, по мнению заместителя главы администрации, удалось добиться, благодаря тесному взаимодействию сотрудников правоохранительных органов с общественностью.

«Потому каждому из нас следует проявить максимальную бдительность и стараться стоять в праздничные дни на страже покоя своих близких, друзей, детей», – заключил зам.главы администрации города.

Новости раздела