"

План мероприятий по подготовке к предстоящим майским праздникам обсудили на совещании в администрации Каспийска

Фото:
1685
2 минуты
План мероприятий по подготовке к предстоящим майским праздникам обсудили на совещании в администрации Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. В настоящее время в городе создан оргкомитет по подготовке мероприятий.

В совещании приняли участие и.о. главы администрации – председатель оргкомитета Нух Ахмедов, его заместитель Людмила Левицкая, начальники отделов и управлений города.
По словам источника агентства, в ходе обсуждения участники совещания в первую очередь остановились на санитарном состоянии города. Было предложено, 18 апреля провести общегородской субботник, который будет своего рода генеральной уборкой к праздникам. За ним последует украшение городской площади – основного места праздника, а также улиц, прилегающих к ней. Позже, ближе к 9 мая, будут организованы мероприятия по приведению в порядок кладбища воинской славы.

Завершится подготовка праздничным концертом на городской площади 1 мая в 14 часов, в программе которого выступления детских танцевальных коллективов, а также выступления звезд дагестанской эстрады.

Отдельно собравшиеся остановились на вопросах подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. «К этому значимому для всей страны событию нам необходимо подойти со всей ответственностью», – заявила курирующий заместитель главы Людмила Левицкая.

Она сообщила, что в городе в настоящее время  проживает 15 ветеранов Великой Отечественной войны, которых необходимо окружить особым почетом и вниманием, оперативно выполнять все поступающие от героев войны просьбы.

По словам Левицкой, предстоит также уделить большое внимание памятникам воинских захоронений. Предполагается, что по традиции ученики средних, а также средних специальных учебных заведений города проведут здесь субботники. Приведут в порядок также обелиск солдату у Вечного огня, да и весь маршрут следования праздничной колонны 9 мая будет убран, очищен от лишней растительности и празднично оформлен цветами, флагами и плакатами с поздравлениями.

Большая работа будет проведена и с учащимися образовательных учреждений: для них организуют классные часы, круглые столы с приглашением героев войны.

А 9 мая на городской площади развернется масштабная фотовыставка, посвященная празднованию 70-летнего юбилея Победы советских войск в ВОВ.

Новости раздела