"

Первое в новом году заседание территориальной избирательной комиссии провели в Каспийске

Фото:
1335
1 минута
Накануне, 13 января, состоялось первое в 2016 году заседание территориальной избирательной комиссии Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Первым на повестке дня стоял вопрос о передаче мандата депутата городского Собрания Магомеда Абдулаева в связи с досрочным сложением своих полномочий из-за избрания его главой города.

Политсовет партии предложил на вакантное место кандидатуру Заура Кадиева.

Решение назначить Кадиева членом Собрания депутатов г. Каспийска шестого созыва от списка КМО ВПП «Единая Россия» было принято единогласно.

Второй вопрос касался итогов регистрации избирателей на территории города. В ходе обсуждения было отмечено, на территории Каспийска выявлено более тысячи «двойников». Соответствующую информацию направила Избирательная комиссия РД в адрес ТИК города.

Речь идет о гражданах России, которые имеют регистрацию и одинаковые паспортные данные в нескольких населенных пунктах. В этой связи председатель ТИК г. Каспийска Лина Перцева отметила, что в адрес отделения Федеральной миграционной службы города направлено письмо с просьбой отработать этот вопрос и представить уточненные данные в ТИК. На данный момент в ФМС идет проверка данных.

Следующий вопрос был посвящен работе ТИК во втором полугодии 2015 года. По словам Лины Перцевой, основное внимание в этот период уделялось подготовке и проведению выборов депутатов Собрания депутатов г. Каспийска шестого созыва.

«Вся подготовительная работа и выборы проходили в рамках избирательного законодательства РФ и РД. В целях информирования населения, а также повышения правовой культуры молодых будущих избирателей был проведен ряд мероприятий. В целом, все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме», – отметила председатель ТИК.

Затем был утвержден план работы избирательной комиссии города на первое полугодие 2016 года, а также утвержден сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей на 2016 год.

Новости раздела