"

Открытое занятие «Победа бессмертна» прошло в Центре социальной помощи семье и детям Каспийска

Фото:
1408
1 минута
В честь празднования 69-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в отделении дневного пребывания несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям Каспийска прошло открытое занятие «Победа бессмертна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ И. Комов, Н. Сахнина, а также председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Т. Чимаев.

Открыла мероприятие ведущая З. Абдулгусеева, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания несовершеннолетних Центра. Затем с поздравлением и со словами благодарности и наилучшими пожеланиями в адрес ветеранов обратился директор Центра Г. Магомедов, подчеркнув, что «ветераны ВОВ, несмотря на возраст и здоровье, приняли приглашение и оказали нам честь своим присутствием». Участие ветеранов на таких встречах и их рассказы о войне помогают в становлении личности, способствуют привитию патриотизма и любви к Родине подрастающему поколению. Тем более детям из неблагополучных семей.

Дети, проходящие реабилитацию в ОДПН, под руководством специалистов отделения подготовили концертную программу, в которой прочитали стихи на военную тематику, исполнили танец военных лет и с помощью инсценировки отправили всех зрителей в прошлое, показав исторические моменты войны, и в заключение исполнили  песню «День Победы».

Под занавес мероприятия участники ВОВ поведали детям о своей судьбе и о заслугах в годы Великой Отечественной войны.

В знак благодарности за визит в Центр ветеранов чествовали цветами, памятными подарками и праздничными продуктовыми наборами. В этот же день специалисты организационно-методического отделения совместно со специалистами отделения срочного социального обслуживания Центра посетили на дому ветерана ВОВ Л. Яшина и вручили ему памятный подарок и праздничный продуктовый набор.

Новости раздела