Орден Мужества посмертно вручили вдове военнослужащего из Каспийска

12.08.2022 10:05
765 просмотров

КАСПИЙСК, 12 августа – РИА «Дагестан». В Каспийске состоялась церемония вручения ордена Мужества вдове военнослужащего Каспийской флотилии, капитана 3 ранга Юрия Кукушкина, погибшего при исполнении служебного долга на территории Украины. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

Приказ о награждении был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. 

На встрече присутствовала вдова военнослужащего – Валерия Кукушкина, сослуживцы Юрия, военный комиссар Каспийска Марат Пашаев, заместитель главы города Арсен Шерифов, депутат НС РД Заур Расулов.

«Я знаю, что ребята, которые выполняют свою задачу, сейчас там на спецоперации, они это делают всё для нас, для мирных жителей. Как бы это страшно и тяжело ни было, знайте, что у каждого в вашей семье живёт герой. Независимо от нации, должности, звания, они все герои. Они достойны, чтобы их уважали, ценили, любили. Семьям, кто потерял своих близких, я желаю крепкого здоровья и сил, терпения это пережить», – отметила Валерия Кукушкина.

12 февраля Юрий Кукушкин был направлен на Украину для участия в специальной военной операции. В мае супруга Юрия получила печальную весть. В Каспийской флотилии он прослужил больше десяти лет.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?