"

Около 70 детей Центра социальной помощи семье и детям Каспийска приняли участие в благотворительной акции

Фото:
1208
1 минута
Около 70 детей, проходящих реабилитацию в ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям» в МО «город Каспийск», приняли участие в благотворительной акции, организованной фондом «Надежда», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. Детей сопровождали сотрудники Центра.

По словам источника агентства, всего в акции приняли участие более 350 детей – подопечных социальных учреждений городов и районов Дагестана.

«Сначала ребят встретили в стенах Кумыкского музыкально-драматического театра, где им показали театрализованное представление на тему исламского воспитания в семье. Говорилось и о том, что родителей надо почитать и уважать. Во время представления артисты вели диалог со зрителями, в котором дети активно принимали участие, а к концу представления на глазах у многих из них появились слезы.

При выходе из театра каждый зритель получил сладкие подарки, дети также получили по два разноцветных воздушных шарика: один дети отпустили в небо, и это красивое действо сопровождалось фейерверком из пушки-конфетти. Но на этом сюрпризы для ребят не закончились. В завершение мероприятия для представителей каждого города было забронировано отдельное кафе», – рассказал  источник агентства.

Новости раздела