"

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в Каспийске

Фото:
1529
1 минута
Вопросы обеспечения безопасности на транспортных объектах обсудили вчера, 29 июня, на заседании городской антитеррористической комиссии в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, мероприятие провел начальник УФСБ РФ по Каспийску, заместитель председателя комиссии Омар Ибрагимов. В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации города Юсуф Абдуллаев, первый заместитель прокурора Каспийска Светлана Гасанова и другие.

В ходе мероприятия были обсуждены также вопросы о мерах по обеспечению занятости лиц, добровольно отказавшихся от экстремистской деятельности, готовности силовых структур на случай возникновения чрезвычайной ситуации и террористической угрозы.

В ходе мероприятия с докладом о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности выступил и.о. начальника ОГИБДД Магомедали Алидаров. По его данным, с начала года проверено более 25 тысяч транспортных средств. Пассажирский транспорт, который осуществляет рейсы за пределы Дагестана, перед выездом осматривают сотрудники ГИБДД, добавил он.

О работе, проводимой антитеррористической комиссией, по профилактике терроризма и экстремизма, а также с лицами, прекратившими экстремистскую деятельность, рассказал секретарь комиссии Юсуф Абдуллаев. О силах и средствах, имеющихся в городе на случай возникновения террористической угрозы, а также о порядке действий в условиях чрезвычайной ситуации говорил начальник Управления по делам ГО и ЧС Каспийска Шахбан Гасанов. По итогам мероприятия приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела