"

Общероссийский день приема граждан состоялся в администрации Каспийска

Фото:
644
2 минуты

КАСПИЙСК, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации, в рамках Общероссийского дня приема граждан в администрации города состоялся День открытых дверей.

Более 30 жителей Каспийска смогли обратиться за личной помощью главы города Магомеда Абдулаева.

Наиболее актуальные вопросы, озвученные в рамках приема, коснулись сферы коммунального хозяйства. За окном зима и жители некоторых адресов испытывают разного рода неудобства, от низкой температуры отопительных приборов до неудовлетворительного состояния дворовых территорий.

Совместно с начальником отдела коммунального хозяйства Камилпашой Довлатовым Магомед Абдулаев досконально изучил каждый вопрос. Соответствующие поручения получили заместители главы города и начальники задействованных отделов.

Жалобы коснулись и утомительно долгих очередей в детские сады.

«Подобные обращения я слышу не впервые», – отметил Магомед Абдулаев и поручил разобраться не только с индивидуальной ситуацией заявителя. Тщательному анализу будет подвергнута работа электронной системы очередей в ДОУ. Эту работу глава поручил заместителю по вопросам общественной безопасности Руслану Махмудову.

Одна из посетительниц приема обратилась с просьбой помочь в оформлении документов на земельный участок, который достался ей в наследство. Помочь обратившейся поручено начальнику юридического отдела и руководителю Управления имущественных и земельных отношений Магомеду Хусруеву.

На прием к градоначальнику пришли и жители нового микрорайона «Кемпинг». Обратившимся требовалась помощь с переносом газовой трубы, которая мешает проезду машины. Руководителю ОЖКХ было дано указание лично выехать и найти решение проблемы.

Активную работу с гражданами вели и депутаты городского Собрания, председатель Собрания Абдулвахид Джаватов отметил, что к депутатам Каспийска люди часто обращаются в дни приема в общественной приёмной партии «Единая Россия».

Стоит отметить, в День открытых дверей посетители могли обратиться к любому специалисту. С 12 часов дня до 8 часов вечера руководители отделов выслушали наболевшие вопросы и координировали пути их решений. Кроме того, в администрации города организован прием письменных обращений граждан, а также в месяц два раза Магомед Абдулаев совместно со своими заместителями и руководителями ответственных служб города проводит прием граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела