"

На территории городского универсального рынка г. Каспийска была проведена командно-штабная тренировка

Фото:
2325
1 минута
На территории городского универсального рынка проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов управления сил и средств постоянной готовности Каспийского городского звена республиканской подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации (пожара) на территории городского округа “Город Каспийск”». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.
  
По словам источника, мероприятие было проведено в соответствии с «Планом основных мероприятий г. Каспийска в области гражданской обороны,  предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год». В целях качественной подготовки и организованного проведения данного мероприятия к тренировке были привлечены органы управления сил и средств постоянной готовности городского звена в полном составе.

В пресс-службе подчеркнули, что в ходе проведения тренировки, согласно замыслу, проверялась выработка единого алгоритма действий органов управления сил и средств постоянной готовности Каспийского городского звена при ликвидации ЧС, а также совершенствование слаженности работы и наращивание практических навыков органов управления при применении сил и средств в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе ЧС.  

«Во время проведения разбора командно-штабной тренировки, как отметил начальник штаба – начальник Управления по делам ГО и ЧС Вячеслав Шальмиев, – все учебные вопросы были  отработаны оперативно и на качественном уровне,  тренировка поставленной цели достигнута. Присутствовавший на тренировке секретарь антитеррористической комиссии городского округа – заместитель главы каспийской администрации Юсуп Абдуллаев – поблагодарил участников командно-штабной тренировки за оперативную и слаженную отработку поставленных задач», – заключил собеседник.

Новости раздела