"

Международный день защиты детей отпраздновали в Каспийской детской поликлинике

Фото:
1392
2 минуты
Международный день защиты детей отпраздновали в Каспийской детской поликлинике сегодня, 31 мая.

Праздничное мероприятие состоялось во дворе учреждения и открылось конкурсом детского рисунка на асфальте. Маленькие пациенты с большим рвением и азартом принялись рисовать цветными мелками под задорные детские песни.

Официальная часть праздника была открыта заместителем главы администрации Каспийска Людмилой Левицкой. В первую очередь она поблагодарила руководство детской поликлиники за организацию праздника и стремление к созданию положительного имиджа учреждения.

«Подобные мероприятия дают возможность познакомиться поближе доктору и пациенту. А у малышей больница будет ассоциироваться не только с уколами и пилюлями, но и с праздничным настроением», – отметила Левицкая.

Заместитель главы администрации города пожелала маленьким пациентам крепкого здоровья и веселого настроя круглый год.

Затем со словами поздравления к собравшимся обратилась председатель Союза женщин Каспийска Таисия Магомедова. «От имени всех матерей Дагестана я поздравляю вас с этим замечательным праздником. Значение его нельзя переоценить, дети – это наше будущее, и мы в ответе за то, каким оно будет.

Цель этого праздника – привлечь внимание к проблемам детей, и взрослые должны это понимать. Желаю всем крепкого здоровья, улыбок и хорошего настроения», – сказала она.

Заведующая детской поликлиникой Каспийской ЦГБ Наида Ярахмедова в свою очередь отметила, что празднование Международного дня защиты детей в стенах учреждения стало славной традицией, и подчеркнула необходимость проведения таких мероприятий.

«Мы организовали этот праздник для того, чтоб подружиться с нашими маленькими пациентами, чтобы они нас не боялись и доверяли нам. А также чтобы поликлиника ассоциировалась у них не только с осмотром врачей и получением инъекций, но и с хорошим настроением, песнями, танцами», – сказала она.

Далее праздничное мероприятие продолжилось зажигательным выступлением воспитанников дома творчества Каспийска.

Заряжали своей энергетикой малышей и специальные гости из Казани, веселые клоуны показали ребятам необычные фокусы. А ученики общеобразовательной школы №2 подробно рассказали о правилах здорового образа жизни и напомнили всем взрослым, как важно своевременно проводить вакцинацию.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия 30 малоимущих семей получили комплекты одежды от спонсора.

В завершение праздника все ребята получили небольшие презенты от сети магазинов детского питания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела