"

Мероприятия по вынужденному отключению газа проведены в Каспийске

Фото:
1882
1 минута
По личному распоряжению главы города Каспийска Джамалудина Омарова на территории города были проведены мероприятия по вынужденному отключению природного газа в многоэтажных домах и домовладениях частного сектора.

Проверялись дома, в которых допущены и неоднократно допускаются грубейшие нарушения по эксплуатации газового оборудования в быту, в результате которых происходят отравления граждан угарным газом, приводящие иногда к летальному исходу. В данном мероприятии приняли участие работники МУП «Каспийскгаз», представители  МЧС города, участковые инспекторы полиции, а также каналы местного телевещания.
  
По словам начальника аварийно-диспетчерской службы Омара Абдуллаева, инженера по технике безопасности и охране труда Самиры Каллаевой и юриста-консультанта Татьяны Лёксиной, данное отключение вызвано тем, что домовладельцы не раз были предупреждены о допущенных нарушениях пользования природным газом.
    
Ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС Даир Меджидов отметил, что угарный газ – это «молчаливый убийца», от которого ежегодно страдают граждане. «Поэтому принимаемые сегодня меры вынужденные, так как за короткий срок отопительного сезона текущего года на территории города произошло 11 случаев отравлений, от которых пострадали 13 человек и двое погибли. Проводимые меры направлены на оперативное устранение имеющихся нарушений в эксплуатации газовых приборов в быту», – добавил Д. Меджидов.
    
Для обеспечения общественного порядка в процессе работы принял участие участковый инспектор полиции ОМВД России по городу Каспийску Роман Селимханов.

Новости раздела