"

Магомед Омаров одержал очередную победу в четвертом бою квалификационного отбора к Олимпиаде – 2016 в Баку

Фото:
1574
1 минута
Воспитанник тренера детско-юношеской спортивной школы бокса олимпийского резерва Зубера Джафарова Магомед Омаров одержал победу над одним из своих серьезных соперников – призером Олимпийских игр, двукратным чемпионом мира, представителем Азербайджана Магомедрасулом Меджидовым, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Российский боксер-супертяжеловес Магомед Омаров в четвертом бою квалификационного отбора к Олимпиаде – 2016 победил в Баку по очкам бронзового призера Олимпиады – 2012 и двукратного чемпиона мира азербайджанца Магомедрасула Меджидова.

«В этом году международная ассоциация AIBA изменила квалификационную систему отбора на Олимпийские игры – 2016. Сильнейшие боксеры мира в десяти весовых категориях примут участие в турнире AIBA ProBoxing (APB), который является первой ступенью отбора участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – в шести странах прошли отборочные матчи. Магомед Омаров, будучи боксером с характером, ставит перед собой высокие цели, и, если он будет стремиться к этому, то у него все получится», – считает директор ДЮСШ ОР Арслан Пенжалиев.

По словам директора спортшколы, оставшись в боксе, Магомед Омаров доказал, что не важно, во сколько лет прийти в бокс, важно просто тренироваться и идти к цели.

Арслан Пенжалиев уверен, что Магомед Омаров – это достойная кандидатура на участие в Олимпийских играх. Вместе с ним он отметил боксера Хасавюртовской школы бокса Раджаба Буттаева, который выступает в весовой категории до 69 кг.

Новости раздела