"

Магомед Абдулаев встретился с представителями ОАО «Гипрогор»

Фото:
793
1 минута
КАСПИЙСК, 30 января – РИА «Дагестан». Представители ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» встретились с главой Каспийска Магомедом Абдулаевым для того, чтобы обсудить план работы по проекту модели 3 в 1 (генплан, правила землепользования и застройки, градостроительные нормативы), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации территориальное планирование направлено на отражение в соответствующих документах назначения территорий, исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов. Это проводится в целях обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан, их объединений, Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований.

Генеральный план  городского округа «город Каспийск» будет выполнен ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития» в соответствии с муниципальным контрактом.

Генеральный план городского округа «город Каспийск» является документом территориального планирования и направлен на создание условий для достижений устойчивого социально-экономического и сбалансированного развития территории городского округа.

Глава Каспийска Магомед Абдулаев дал поручение создать информационный ресурс на сайте администрации для того, чтобы горожане могли высказать свою точку зрения, пожелание и видение реализации данного проекта. «Только сообща можно достичь лучшего результата, так как все, что делается в Каспийске, – это во благо людей», – подчеркнул градоначальник.
Генеральный план предназначен для совершенствования пространственной организации территории, создания комфортной среды для бизнеса, высокого качества жизни населения.

Проект планировочной организации территории городского округа входит в общую систему проектно-планировочной документации градостроительного развития Республики Дагестан и подчинен общим целям и задачам ее территориального планирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела