"

Лидеры детского общественного объединения Каспийска вернулись с Международного фестиваля юных интернационалистов

Фото:
1208
1 минута
Дагестанская делегация вернулась из поездки  на Международный фестиваль юных интернационалистов России «В дружбе народов – сила России».
Нашу республику на этом фестивале представлял «Клуб интернациональной дружбы» (КИД) Дома детского творчества города Каспийск в лице руководителя Клуба Ольги Мусанабиевой и лидеров клуба Розы Шахмардановой, Марины Алиевой, Эльмиры Абдурахмановой и Мадины Абдуллаевой. Ребята отвезли с собой национальные блюда, постановки танцев народов Дагестана, яркие и красочные национальные костюмы и произведения фольклора.

Отметим, что мероприятие было посвящено 25-летию Клуба  международной дружбы «Россияне»  имени воина  интернационалиста А.Несина. Фестиваль проводился в рамках Года культуры и 70-летия освобождения Карелии от немецко-финских захватчиков в городе Костомукша.

На фестиваль съехались  делегации со всех уголков страны – Волгограда, Владимира, Краснодара, Йошкар-Олы, Тувы, Чувашии, Саратова, Астрахани и другие.
Принимали гостей-миротворцев гимназия города Костомукши и Клуб международной дружбы «Россияне».

Программа фестиваля оказалась весьма насыщенной – экскурсии, встречи, тренинги, соревнования, мастер-классы, участие в благотворительных акциях, встречи с ветеранами ВОВ, афганской войны и чеченских событий, посещение музеев и карельских национальных центров Карелии, выступления и презентации – всего не перечислить.

Новости раздела