"

Каспийчане пенсионного возраста получили возможность обучения компьютерным технологиям

Фото:
1058
1 минута
Людей пенсионного возраста г. Каспийска будут обучать пользоваться компьютерной техникой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации городского округа. Такую возможность недавно предоставило Минтруда и соцразвития РД, выделив в рамках гранта шесть компьютеров Центру соцобслуживания населения города.

В рамках инновационного проекта только за первое полугодие этого года в центре социального обслуживания населения Каспийска компьютерной науке обучилось более тридцати человек.

«Теперь они могут самостоятельно общаться с родными и близкими, делиться семейными новостями и не чувствовать себя оторванными от разлетевшихся из родительского гнезда детей, – отмечает источник агентства. – Такое стало возможно благодаря финансовым средствам, которые выделило министерство на покупку шести ноутбуков для нужд Центра соцобслуживания города».

«И каждый рубль потрачен не зря, – убеждена заведующая отделением дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Саният Омарова,  – ведь вытягивать одиноких пожилых людей из информационного вакуума – одно из наиболее благих и милосердных дел».

Кстати, обучаться работе на компьютере могут не только подопечные центра, стоящие на учете, но и абсолютно все желающие – каспийчане,  достигшие пенсионного возраста, заключил источник агентства.

Новости раздела