"

Госжилинспекция обследовала состояние многоквартирного дома в Каспийске

Фото:
859
1 минута
Сегодня, 23 июня, руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов встретился с жильцами многоквартирного дома №1 по улице Ленина города Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа. В мероприятии приняли участие управляющая домом организация и ресурсоснабжающая организация «Каспий-теплосервис».

Отметим, что встреча состоялась по поручению главного   государственного жилищного инспектора – заместителя главы Минстроя России Андрея Чибиса, который 21 июня в ходе рабочего визита в республику посетил данный дом и выслушал жалобы жильцов на проблемы с отоплением и горячей водой.

Али Джабраилов на месте дал поручение своим инспекторам обследовать дом, осмотреть подвал и по его результатам выдать предписания на устранение нарушений, препятствующих нормальному функционированию системы отопления и горячего водоснабжения.

Кроме того, за период отсутствия указанных коммунальных услуг, в соответствии с нормативом, поставщику ресурса предписано провести мероприятия для корректировки начислений.

Али Джабраилов указал, что проблемы с отоплением и горячим водоснабжением должны быть решены в месячный срок. По истечении этого времени он пообещал еще раз встретиться с собственниками жилья и лично убедиться, что нарушения устранены полностью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела