"

«День зуба» отметили в стоматологической поликлинике Каспийска

Фото:
996
1 минута

КАСПИЙСК, 13 августа – РИА «Дагестан». На базе каспийской стоматологической поликлиники 11 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню зуба», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Маленьких посетителей учреждения встретила группа аниматоров. Для детей и их родителей также был организован познавательный семинар. Специалисты рассказали о методах ухода за зубами, профилактических действиях.

Мероприятие подобного рода проводится в Дагестане впервые. По словам главного врача каспийской городской стоматологической поликлиники Джамалудина Кудаева, именно такие методы в силе приспособить   родителей и детей следить за состоянием полости рта. «Профилактические действия по уходу за зубами значительно сократят посещение стоматологической поликлинике и помогут избежать хирургического вмешательства. Кроме того, давно пора избавиться от стереотипов, заверяющих, что бесплатная услуга не несёт оттенок качества», – заверяет Джамалудин Кудаев. Мероприятия такого характера отныне станут доброй традицией, позволяя маленьким пациентам избавиться от страха перед стоматологом, уверен специалист.

Среди гостей мероприятия были депутаты городского Собрания Каспийска и Махачкалы, а также и. о. главного врача центральной городской больницы Каспийска Расим Рамазанов. Он отметил, что в будущем году помещение поликлиники ожидают масштабные преобразования. Учреждение уже включено в программу капитального ремонта.

В заключительной части празднования врачи стоматологической поликлиники бесплатно осмотрели зубки маленьких посетителей и вручили детям тематические подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела