"

Чествование воинов-интернационалистов прошло в Центральной библиотеке Каспийска

Фото:
90
2 минуты

КАСПИЙСК, 19 мая – РИА «Дагестан». В Центральной библиотеке Каспийска имени Ф. Алиевой прошло чествование воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг в Афганистане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД.

Мероприятие посетили замглавы Администрации Каспийска Казбек Демиров, председатель Совета ветеранов Афганистана, руководитель Каспийского местного отделения «Боевое братство» Магомедарип Якубов, заместитель председателя профсоюзной организации сотрудников органов безопасности ЮФО и СКФО, участник афганских событий Вагиф Хсейиханов, представитель Международной общественной организации «Ветераны Панджшера 682» Камилгаджи Махмудов, участник афганских событий Исрафил Ахмедханов и другие.

Поприветствовав собравшихся, Казбек Демиров отметил, что это мероприятие – дань памяти и уважения тем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, кто проявил себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

Затем прошла церемония вручения памятного знака «За участие в Панджшерской операции» и «Ветеран 682-го мсп» каспийчанину Исрафилу Ахмедханову.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны, в годы Афганских событий, а также при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции была объявлена минута молчания.

В свою очередь директор ЦБС имени Ф. Алиевой, депутат Собрания депутатов Каспийска Мадина Темирова подчеркнула, что во все времена рождались люди, которые отличались от остальных своими душевными качествами.

«Они вели за собой миллионы, спасали тех, кому угрожала опасность, зачастую ценой своей жизни. И мы всегда помним и будем благодарны тем, кто оберегал и оберегает для нас мирное небо и яркое солнце над головой, всех тех, кто стремится к миру и согласию на планете», – сказала она.

Мероприятие также сопровождалось музыкальными композициями воспитанников Дома детского творчества и юной Амиры Даибовой «Прадедушка», «Аист на крыше» и «Письмо солдату».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела