"

Акцию по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского травматизма провели в Каспийске

Фото:
1056
2 минуты
Накануне, 28 сентября, на городской площади Каспийска стартовала акция, направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и профилактику детского травматизма на дорогах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. Основными ее участниками стали отряды юных инспекторов движения различных школ города.

Открыли акцию представители руководства города, ГИБДД, управления образования: заместители главы администрации Каспийска Людмила Левицкая, Джамал Абдулатипов, Вадим Ханвердиев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Каспийску Валиюлла Ширавов, заместитель начальника ОГИБДД по г. Каспийску Магомедали Алидаров, начальник управления образования Людмила Шибанова, ведущий специалист управления образования Тамара Алиева.

Людмила Левицкая, обращаясь к юным инспекторам, отметила значимость подобных мероприятий, а также подчеркнула, что на школьниках лежит огромная ответственность по агитации правил дорожного движения и пропаганде безопасности на дорогах. Она призвала участников акции быть активными проводниками правил дорожного движения.

Инспектор ГИБДД отметил, что в целом ситуация на дорогах остается сложной. За 8 месяцев текущего года в республике зафиксировано 1001 ДТП, в которых погибло 287 человек, 1 тыс. 587 человек получили ранения различной степени тяжести. Из общего числа ДТП 115 – с участием детей, из них 20 детей погибло, 123 – получили ранения. В Каспийске за этот же период насчитывается 19 ДТП, в которых погибли 5 человек и 19 получили различные ранения. К сожалению, из общего  числа ДТП было совершено 4 ДТП с участием детей, в которых погиб 1 ребенок.

Валиюлла Ширавов подчеркнул, что каждый участник дорожного движения должен не только знать, но и строго соблюдать правила дорожного движения.

Отряды юных инспекторов движения подготовили яркие плакаты, привлекающие внимание водителей и пешеходов. В ходе акции школьники раздавали водителям памятки, флаеры, листовки, содержащие правила дорожного движения и призывающие к безопасности на дорогах.

Подобная акция проводится в Каспийске ежегодно и привлекает все больше юных инспекторов движения. Акция проводится в рамках Недели безопасности дорожного движения, направленной на привлечение внимания общественности к проблематике повышения детской дорожной безопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела