"

Акция «Посади дерево Победы» прошла в Каспийске

Фото:
1949
1 минута
Акция «Посади дерево Победы» в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, прошла сегодня, 25 апреля, в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Акция была крупномасштабной - в посадке во главе с мэром города Магомедом Абдулаевым приняли участие более 300 жителей Каспийска.

Глава Каспийска поздравил всех с приближающимся праздником - Днем Великой Победы, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и отметил значимость проводимой акции, которая, по его словам, внесет дополнительный вклад в развитие экосистемы города.

«Это та память, которую мы оставим после себя, как когда-то наши уважаемые первостроители, первопроходцы заложили городской парк. Сегодня мы в преддверии Дня Победы внесем свой вклад в благоустройство и озеленение города, новых улиц в рамках проведения Всероссийской акции “Посади дерево Победы”», - сказал Абдулаев.

Активно поддержали мероприятие ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, молодежные общественные организации и администрация города. В итоге было посажено 70 саженцев деревьев (ель, туя, сосна) на территории аллеи памятника «Скорбящей матери».

После посадки деревьев в Центре традиционной культуры народов России состоялся концерт с участием творческих коллективов Каспийска.

Новости раздела