"

Акция по пропаганде соблюдения правил дорожного движения стартовала в Каспийске

Фото:
2229
1 минута
Сегодня, 6 мая,  на городской площади Каспийска стартовала акция, направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и профилактику детского травматизма на дорогах, сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации.

Основными ее участниками стали отряды юных инспекторов движения различных школ города.

Открыли акцию заместители главы администрации Каспийска Людмила Левицкая и Джамал Абдулатипов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Каспийску Валиюлла Ширавов, заместитель начальника ОГИБДД по г. Каспийску Магомедали Алидаров, ведущий специалист Управления образования Тамара Алиева.

В своем выступлении Людмила Левицкая отметила, что с каждым днем возрастает количество автотранспорта, соответственно растет и число автомобилистов. Потому всем участникам дорожного движения нужно соблюдать осторожность и бдительность. При этом необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

Замглавы города, обращаясь к юным инспекторам, отметила значимость подобных мероприятий, а также подчеркнула, что на школьниках лежит огромная ответственность по агитации правил дорожного движения и пропаганде безопасности на дорогах. Людмила Левицкая призвала ее участников быть активными проводниками правил дорожного движения. Отряды юных инспекторов движения подготовили яркие плакаты, привлекающие внимание водителей и пешеходов.

В ходе акции школьники раздавали водителям памятки, листовки, содержащие правила дорожного движения и призывающие к безопасности на дорогах.

Стоит отметить, что подобные акции в городе проходят ежегодно и привлекает все больше юных инспекторов движения. Акция проводится в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, направленной на привлечение внимания общественности к проблематике повышения детской дорожной безопасности.

Новости раздела