"

25 лет исполнилось Совету женщин Каспийска

Фото:
1102
2 минуты

КАСПИЙСК, 24 октября – РИА «Дагестан». Накануне на базе СОШ №11 города Совет женщин отметил 25-летний юбилей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

От имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева председатель городского Совета женщин Людмила Левицкая поздравила совет с юбилеем, отметила уровень работы членов организации, озвучила результаты труда и подчеркнула заслугу каждой женщины в формировании процветающего, порядочного, здорового общества.

В торжественной обстановке Совет женщин Каспийска поздравила также председатель Союза женщин Республики Дагестан Интизар Мамутаева.

«Так хочется, что бы в наших детях был патриотизм, чтобы дорожили каждым клочком земли, камнем у ворот. Кому как ни нам, женщинам, стараться делать все возможное, чтобы ребенок любил Родину, этот долг мы исполняем с самой колыбельки малыша и за это Вам огромное спасибо», - подчеркнула Интизар Мамутаева.

Гости мероприятия насладились выступлениями вокально-инструментального ансамбля Пограничного Управления РФ по РД «Последний рубеж», хореографическими номерами ансамбля «Молодость гор», трогательными номерами учеников ГГИМХО Каспийска.

В продолжение встречи состоялось заседание круглого стола. Члены Совета женщин обсудили ход дальнейший работ.

«Мы живем в прекрасном городе, но мир не идеален и в жизни бывает разное. Работать и помогать развиваться женщинам Каспийска и всем жителям города, столкнувшимся с препятствиями на жизненном пути - наша с вами задача. Работа Совета женщин Каспийска дело доброй воли, но мы не лишены влияния в обществе. Наша общая задача - направить его в созидательное русло, и мы приложим для этого все усилия», - отметила Людмила Левицкая, подчеркнув при этом, что все благодатные направления имеют поддержку главы города Магомеда Абдулаева.

В ходе круглого стола отдельное внимание было уделено вопросам женского здоровья. Совсем недавно в медицинских учреждениях региона состоялись Дни открытых дверей, приуроченные Дню борьбы с раком груди «Розовая лента». С 19 по 20 октября прекрасная половина всего Дагестана проходила женскую консультацию. Для дам также были организованы семинары с лекциями о борьбе и профилактике рака молочных желез.

Под занавес встречи председатель Совета женщин Каспийска внесла предложение о создании общественного самоуправления в МКД Каспийска с целью популяризации среди граждан города - идеи поддержания благоприятной, комфортной среды.

«В задачу ТОСов будет входить ответственность за обеспечение порядка и чистоты, а также решение рядовых проблем, с которыми ежедневно сталкиваются жители многоквартирных домов», - заключила Людмила Левицкая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела