"

Жители Избербаша предлагают, куда потратить федеральный грант

Фото:
928
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 14 января – РИА «Дагестан». Жители города с активной жизненной позицией высказывают свои предложения по освоению средств федерального гранта, выделенного Правительством РФ региону за эффективную работу руководства республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что по инициативе руководителя субъекта Владимира Васильева решение о том, куда будут направлены средства, будет принято исходя из перечня приоритетных направлений, сформированного по итогам общественного обсуждения.

Своё мнение относительно порядка расходования гранта высказали и избербашцы. На официальной странице главы города Магомеда Исакова в популярной социальной сети Instagram жители муниципалитета бурно обсуждают, в какую сферу лучше внедрить полученные федеральные средства. 

Основным направлением расходования, по мнению избербашцев, является строительство социальных объектов: детсадов, школ, спортивных объектов, больниц и т.д. 

Многие считают, что грант необходимо направить на улучшение инфраструктуры республики, водоснабжение, а также на повышение туристической привлекательности республики и города Избербаша, в частности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела