"

Жилищные сертификаты вручили жителям Избербаша

Фото:
879
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 29 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации города состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов, дающих право на улучшение жилищных условий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие в данном событии приняли глава городского округа Абдулмеджид Сулейманов, первый заместитель главы администрации Хизри Халимбеков, начальник Управления социальной защиты населения Элина Ибрагимова, ведущий специалист жилищно-правового отдела Фатима Алистанова, председатель отделения Союза «Чернобыль» в городе Избербаше Мирза Хидивов.

Открывая мероприятие, Хизри Халимбеков напомнил, что данные сертификаты выдаются в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы.

Помощь государства в этот день получили граждане из категории переселенных из зоны отселения: Владимир Новиков, Александр Новиков, Александр Гончаров, участник ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча Алиярбек Аскеров.

Как отметила начальник УСЗН Элина Ибрагимова, Новиковы и Гончаров в 1986 году проживали в поселке Вышков Злынковского района Брянской области и после Чернобыльской катастрофы, будучи еще подростками, были эвакуированы в Дагестан. Здесь, в Избербаше, они нашли свою вторую малую родину, завели семьи, состоялись в жизни.

Вручая сертификаты, Абдулмеджид Сулейманов поздравил их получателей и сказал, что государство добросовестно несет ответственность перед всеми гражданами, пострадавшими в результате радиационного воздействия. И со своей стороны администрация города не остается в стороне, работает в тесном контакте с отделением Союза «Чернобыль» и оказывает ему необходимую помощь и поддержку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела