"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Избербаше

Фото:
1670
1 минута
В администрации Избербаша состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел заместитель главы администрации Хизри Халимбеков. На повестке дня стояли следующие вопросы: «О выполнении Центральной городской больницей статьи 18 Федерального закона № 120 “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних”», «О работе отдела по делам молодежи по выполнению положения статьи 17 того же ФЗ», «Рассмотрение протоколов об административном правонарушении – неисполнении родительских обязанностей».

По первому вопросу выступила врач-психиатр городской больницы Разият Алиева. Она перечислила основные виды деятельности, которыми занимаются сотрудники городской больницы, работая с несовершеннолетними.

Начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева рассказала о том, что совместно с Управлением образования и городской администрацией было организовано пребывание детей в летних оздоровительных лагерях. «Также радует то, что возродились детские общественные объединения: в них принимают участие свыше 2 тыс. школьников – это объединения «Пионер Дагестана», «Почемучки» и городская школа актива «Лидер». Кроме того, идет активная работа по созданию Молодежного многофункционального Центра. Он будет выполнять ряд функций и поможет молодежи реализовать себя», – отметила А. Бидашева.

Новости раздела