"

Выездной концерт республиканских творческих коллективов прошел в Избербаше

Фото:
1564
1 минута
В рамках объявленного Года культуры, 28 января, в Избербаше состоялся выездной концерт творческих коллективов Дагестанского колледжа культуры и искусства имени Барият Мурадовой и Государственного оркестра народных инструментов под руководством народного артиста РД Навруза Шахбанова.

В составе творческого десанта со сцены городского Дворца культуры выступили как профессиональные музыканты, так и молодые исполнители. Концертную программу открыла праздничная увертюра композитора Касума Магомедова в исполнении Государственного оркестра народных инструментов под руководством художественного руководителя и главного дирижера оркестра, народного артиста РД Н. Шахбанова.

Для избербашских ценителей искусства были исполнены вокальные и инстру-ментальные произведения дагестанских композиторов Магомеда Касумова, Валерия Шаулова, Мазагиба Шарипова, Сергея Агабабова, Аиды Джафаровой, Гасана Джавлалова, а также народные песни и танцы.

Как отметила директор Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Б. Мурадовой Патма Муртузалиева, такие выездные концерты в этом году будут проходить и в других городах и районах республики.

Новости раздела