"

Власти Избербаша встретились с муфтием Дагестана

Фото:
837
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 6 июня – РИА «Дагестан». Накануне муфтий РД шейх Ахмад Афанди встретился с делегацией из Избербаша, которую возглавил глава города Абдулмеджид Сулейманов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече, которая открылась чтением аятов из Корана, присутствовали заместитель главы администрации Избербаша Магомед Гарунов, первый заместитель муфтия Абдулла Аджимоллаев, полпред муфтията РД в центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, имам Избербаша Умарасхаб Арсланалиев, руководители отделов муфтията, представители благотворительного фонда «Инсан», отдела просвещения, газеты «Ас-салам» и другие.

Шейх Ахмад Афанди отметил значимость подобных встреч, целью которых является укрепление единства и братства, вне зависимости от национальной принадлежности.

«Наш Дагестан – это одна семья. В семье, где нет дружбы и любви, бывает очень много проблем. А когда есть братство, то и проблем нет. Что же касается национального вопроса, то нам делить нечего. Мы с вами одна семья. Нам всем нужно это понимать», – сказал шейх Ахмад Афанди.

В свою очередь, Абдулмеджид Сулейманов выразил благодарность муфтию Дагестана за участие в масштабном коллективном ифтаре, отметив, что день встречи станет знаменательным для жителей города.

В завершение состоялось вручение благодарственных писем и памятных подарков от шейха Ахмада Афанди.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела