"

В школах Избербаша поддержали Всероссийскую акцию «Сделаем вместе!»

Фото:
844
2 минуты
Во всех школах Избербаша 22 марта прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», приуроченная к Году экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Данная акция реализуется на территории всей страны в рамках партийного проекта «Экология России». Она  будет включать в себя серию экологических мероприятий и ряд конкурсов. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».  

Уже с раннего утра в городских парках было шумно – это избербашские школьники, взявшись за метлы и грабли, вышли на объявленный субботник. Старая прошлогодняя листва, из-под которой появилась весенняя зеленая травка, была собрана в кучи. Немало собрано и различных бутылок, оберток из-под сладостей. «Неужели тем, кто приходит отдохнуть в наши парки, не стыдно разбрасывать здесь всякий мусор», – возмущаются некоторые подростки. Конечно же, после такого субботника дети, которые сами убирали мусор, трижды подумают до того, как начнут мусорить сами.

Мусор школьники помещали в пластиковые мешки. В этот день убирали не только парки, но и пришкольную территорию – высаживали цветы, окучивали клумбы. В некоторых школах учителя и ученики навели порядок в близлежащих дворах многоквартирных домов.

Председатель местного координационного совета сторонников избербашского отделения ВПП «Единая Россия» Магомедхабиб Амиров, находящийся с детьми на субботнике, пояснил: «Как известно, президент страны Владимир Путин своим Указом объявил 2017 год – Годом экологии. Он нацелил страну и общество в целом на проведение серьёзных мероприятий по улучшению экологической обстановки в России. И вот сегодня в рамках Года экологии реализуется Федеральный партийный проект “Экология России”.

Как и во всех субъектах Российской Федерации в рамках партийного проекта такая акция по улучшению санитарно-экологического состояния окружающей среды была намечена секретарем Избербашского местного отделения партии “Единая Россия” Абдулмеджидом Сулеймановым совместно с депутатом Народного Собрания Магомедкади Гасановым и в нашем городе Избербаше».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела