"

В реабилитационном центре для детей и подростков с ОВ Избербаша отметили День защиты детей

Фото:
895
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 1 июня – РИА «Дагестан». В Избербашском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями отметили День защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыла мероприятие директор реабилитационного центра Салихат Алиханова. «Детство – это начало жизненного пути, это начало свершений. Хочется, чтобы наши дети были счастливы, и перед нами, взрослыми, стоит задача: сделать жизнь детей лучше. Желаю и ребятам, и родителям здоровья, добра, пусть все ваши мечты сбываются!» – сказала Салихат Алиханова.

От имени главы Избербаша Абдулмеджида Сулейманова, а также от и.о. министра труда и социального развития РД Руслана Ибрагимова присутствующих поздравила начальник УСЗН города Элина Ибрагимова. Она отметила, что часто посещает мероприятия, которые проводит РЦДи ПОВ и они всегда бывают интересными и яркими. «Хотелось бы выразить благодарность коллективу Центра, вы – большая дружная семья. От нас, взрослых, зависит будущее детей. Пусть оно пройдет в любви, счастье, радости!», – подчеркнула она.

Также на празднике побывали директор Дома детского творчества Издаг Ибрагимова, председатель Совета «Матери России» Избербаша Гульмира Абдулбекова, заместитель руководителя местного штаба Избербашского МО «Молодая гвардия Единой России» Барият Салихова. Они пожелали детям и родителям счастья и всего самого доброго.

Затем воспитанники Реабилитационного центра отправились в увлекательное путешествие на веселом паровозике по «Радужным остановкам». Во время путешествия на каждой станции с «цветными» названиями: «Оранжевая», «Синяя», «Желтая», «Фиолетовая», «Зеленая» и «Красная» ребят ждали веселые сказочные эстафеты, конкурсы, игры, интересные загадки.

Благодаря смекалке, ловкости, взаимопомощи и, конечно, дружбе ребята преодолели все препятствия, попели и потанцевали. Дети получили отличный заряд бодрости.

Хорошее настроение подарили маленьким воспитанникам Центра и волонтеры школы актива «Лидер» вместе со своим руководителем Еленой Писаревой, а также сотрудники отдела культуры, творческие коллективы и маленькие артисты из ДДТ. Они представили яркую и веселую развлекательную программу.

Дружным смехом детишки встречали веселых скоморохов из школы актива «Лидер». Ребята с удовольствием посмотрели в их исполнении забавные сказки «Золотое яичко» и «Капризка». А девочки из ДДТ Арина Магомедэминова и Муминат Алиева предложили вниманию детей веселые, ритмичные песни, которые были поддержаны аплодисментами и бурным одобрением. Свои таланты показала танцевальная группа «Подсолнушки» (ДДТ), исполнив танец «Раз-два, горе не беда!».

Восторг детей и взрослых вызвали юные артисты из ДОУ № 8. Маленькие звездочки зажгли сцену яркими выступлениями – они исполнили национальный танец и танцевально-акробатический номер.

После мероприятия в атмосфере праздничного настроения дети и родители собрались за накрытыми столами, чтобы полакомиться сладкими угощениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела