"

В рамках реализации плана краткосрочного капремонта в Избербаше принято 7 многоквартирных домов

Фото:
819
2 минуты
31 октября в Избербаше состоялась приемка многоквартирных домов, включенных в план краткосрочного капитального ремонта многоквартирного жилого фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали председатель Собрания депутатов Избербаша Исламали Багомедов, заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов, руководитель республиканского центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», зам. председателя Общественной палаты РД Сапарбейг Абдуллаев, работники УЖКХ и коммунальных предприятий города.

В рамках реализации данной программы в этом году в Избербаше сделан ремонт 7 домов на общую сумму 12 млн 910 тыс. рублей. Полностью отремонтированы внутридомовые инженерные сети в многоэтажках по ул. Буйнакского, 99, 101 и 103; по ул. Гамидова, 14, 61 «А», 65 и по пр. Мира, 6. В результате свои жилищные условия улучшил 421 житель города.

Руководитель Дагестанского фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомед Алиев отметил, что в Избербаше собираемость взносов за капитальный ремонт одна из самых высоких в республике. Программа текущего года выполнена на все 100%. Он поблагодарил подрядные организации и рабочих за своевременное и качественное выполнение работ. «Ремонт внутренних коммуникаций, который был сделан в Избербаше, – это очень сложная и трудоемкая работа. Я думаю, что большинство жильцов остались довольны качеством работ, об этом говорит хотя бы то, что приемочная комиссия приняла все дома без единого замечания», – отметил Магомед Алиев.

В связи с тем, что в одном из домов (бывшее общежитие), включенных в план на будущий год, возникли непредвиденные проблемы с внутридомовыми сетями, Магомед Алиев по просьбе работников администрации города и УЖКХ дал указание срочно начать ремонт в этом доме уже сегодня, не дожидаясь 2018 года.

Большинство жильцов благодарили гостей и рабочих за своевременное и качественное выполнение работ. Кто-то высказывал претензии к подрядным организациям, были вопросы и по части оплаты услуг ЖКХ пенсионерами, во многих регионах люди преклонного возраста имеют скидку при оплате ЖКУ в размере 50 и 100%, чего, к сожалению, нет в Дагестане.

Как пояснил региональный координатор федерального проекта «Управдом» партии «Единая Россия», депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, вся проблема в отсутствии в нашей республике должного финансирования. Со своей стороны работники администрации города и гости приняли во внимание все замечания жильцов и обещали сделать все возможное для решения их проблем.

В будущем году согласно краткосрочному плану в городе планируется отремонтировать еще 8 многоквартирных домов, в результате свои жилищные условия улучшат 565 жителей Избербаша.

В завершение Магомед Алиев вручил работникам подрядных организаций благодарственные письма от Дагестанского фонда капремонта «За отличное качество выполненных работ, высокий уровень квалификации и организованности специалистов и использование современных материалов».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела