"

В Избербаше завершена работа по оценке миграционной ситуации

Фото:
1728
2 минуты
В Избербашском межрайонном отделе УФМС России по Республике Дагестан завершена работа по оценке миграционной ситуации и подведены итоги деятельности за десять месяцев текущего года. О деятельности подразделения рассказал его начальник, полковник внутренней службы Омаргаджи Алиев.

«За этот период работниками миграционной службы города выдано 1 тыс. 962 паспорта против 1 тыс. 227 за аналогичный период прошлого года. На граждан Российской Федерации составлено 477 административных протоколов. В отношении иностранных граждан в этом году составлено 136 протоколов, наложено штрафов на сумму 290 тыс. рублей. Кроме этого, за отчетный период проведено 8 оперативно-профилактических мероприятий: «Нелегальный мигрант», «Нелегал-2013», «Рынок», «Маршрутка» и другие. По их результатам 90 иностранных граждан направлено в УФМС для оформления патентов, по отношению к 6 иностранцам направлены представления для закрытия им въезда на территорию РФ.

В рамках выполнения мероприятий, предусмотренных Федеральным законом №109 от 18.07.2006 года, по противодействию нелегальной миграции нами совместно с сотрудниками Управления ФМС России по Республике Дагестан и второй Избербашской зоны осуществлены проверки по месту жительства граждан. Дополнительно в подразделении проведены служебные занятия с изучением статей КоАП РФ в сфере миграции, в ходе которых особое внимание уделялось качественному составлению административных протоколов, соблюдению сроков рассмотрения материалов о правонарушениях», – отметил О. Алиев.

Начальник межрайонного отдела УФМС рассказал также о проведенной работе по оформлению и выдаче загранпаспортов. «За десять месяцев этого года оформлено 5 тыс. 773 заграничных паспортов против 6 тыс. 851 за аналогичный период 2012 года. 136 заявителям было отказано в выдаче загранпаспортов. Всего в этом году от граждан принято к рассмотрению 831 заявление на оформление заграничных паспортов, из них 716 – документов нового поколения», – сказал он.

О. Алиев отметил, что в 2013 году увеличилось число заявлений, поданных через Единый портал государственных услуг, но при этом добавил, что имеющихся на сегодня возможностей на участке приема заявлений недостаточно для оказания качественной услуги в данном направлении.

Новости раздела