"

В Избербаше ведется масштабная агитация с призывом оставаться дома

Фото:
1039
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 3 апреля – РИА «Дагестан». Администрация города совместно с полицией проводит оповещение населения о необходимости соблюдения карантина, объявленного на территории республики с 1 апреля 2020 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Через громкоговорители, установленныев мэрии, мечетях города, патрульных машинах полиции и при помощи информационных табло жителей призывают не покидать свои дома без острой необходимости, минимизировать контакты с людьми и соблюдать общие меры предосторожности и правила личной гигиены, оставаться дома.

Также на улицах и в общественных местах будут проводиться профилактические рейды. Сотрудники полиции будут беседовать с гуляющими по городу горожанами о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Напомним, в городе работает горячая линия по вопросам коронавируса – 2-70-89. Код для звонка с мобильного телефона – 88722.

Тем временем в мире ситуация с коронавирусом с каждым днем ухудшается. Наиболее сложная эпидемиологическая обстановка сложилась в Италии, где ежедневно выявляют до 4 000 случаев новых заболеваний и до 600 летальных исходов среди людей. 

«Хочу развеять сомнения людей, которые все еще не верят в весь ужас происходящего. Все это правда, – обратился на своей страничке в Instagram один из россиян, находящихся сейчас в Италии. – Каждый день выступают по телевизору президент и мэр. Они вводят новые правила безопасности, оглашают кошмарные цифры заболевших и умерших».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела