"

В Избербаше традиционно отметили День семьи

Фото:
574
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 16 мая – РИА «Дагестан». Комплексный центр социальной защиты населения Избербаша накануне отметил День семьи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздничный обед в КЦСОН по традиции были приглашены многодетные семьи, матери, воспитывающие детей одни.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора КЦСОН Бийсултан Заирбеков. В своей речи он подчеркнул, что семья – это самое главное, что есть у человека. Он пожелал детям и родителям беречь друг друга, а также сказал, что КЦСОН всегда рад оказать посильную помощь всем нуждающимся семьям.

Далее со словами поздравления к семьям обратилась начальник УСЗН Элина Ибрагимова. Она напомнила историю возникновения праздника, отметила, что долг государства – это забота о семье, прежде всего. «Будущее страны заключается в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранят семейные ценности, передавая их следующим поколениям. Дружная и крепкая семья – не только огромное счастье, но и огромный труд, награда за который – счастливые и благополучные дети. Особой благодарности заслуживают те союзы, где взаимоотношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты и согласия. Только от нас самих, от нашей готовности к пониманию зависит, будет ли наша семья по-настоящему крепкой и счастливой», – заявила Элина Ибрагимова.

От имени главы Избербаша Абдулмеджида Сулейманова и и. о. министра труда и социального развития РД Руслана Ибрагимова выступающая поздравила всех с праздником, пожелала успешного решения внутрисемейных вопросов.

День семьи прошел в уютной, теплой атмосфере. Пришедшие на праздник говорили о семье и семейных ценностях, о роли старшего поколения в жизни современной семьи.

Дружеское общение украсили своими выступлениями артисты городского Дворца культуры и Даргинского театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела