"

В Избербаше торжественно открыли еще один благоустроенный двор

Фото:
815
3 минуты

ИЗБЕРБАШ, 13 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в городе состоялось торжественное открытие дворовой территории по ул. Маяковского, 102 – этот двор еще один в числе благоустроенных в муниципалитете в рамках приоритетного проекта развития республики «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, и партийного проекта «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соответствии с разработанными схемами благоустройства в этом дворе был произведён ремонт асфальтобетонного покрытия, обустроены парковки, тротуары и подходы к подъездам, оборудована детская площадка с резиновым покрытием и установлены уличные фонари и скамейки с урнами.

Как и положено, по случаю завершения ремонтных работ в благоустроенном дворе был организован настоящий праздник. Поздравить друг друга с долгожданным событием во двор вышли жители не только дома № 102, но и расположенных рядом МКД.

На мероприятии присутствовали глава городского округа Магомед Исаков, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов, председатель комиссии по вопросам экономического развития Общественной палаты РД Магомед Раджабов. 

«Мне очень приятно сегодня находиться в вашем обновленном дворе и видеть всех вас. В благоустройстве данной дворовой территории с первых же дней я принимал самое активное участие. Все согласятся, что между тем, каким было состояние двора до и после благоустройства видна огромная разница. Я от всей души поздравляю вас и хочу, прежде всего, поблагодарить Главу Республики Дагестан Владимира Васильева за такой замечательный приоритетный проект, который успешно реализуется по всей нашей республике.

В нашем городе программа «Комфортная городская среда» будет продолжаться до 2024 года. На следующий год мы уже заявили на благоустройство 8 придомовых территорий и четыре общественные. Надеюсь, что количество благоустроенных территорий с каждым годом будет все больше, и Избербаш станет одним из красивейших городов в республике.

Сегодня у нас в гостях общественные координаторы, которых я тоже хочу поблагодарить за продуктивное взаимодействие и помощь в реализации программы», - пояснил градоначальник.

Он также выразил слова благодарности всем людям, которые внесли свой вклад в благоустройство дворовой территории, и жильцам за терпение, содействие и понимание.

Общественный координатор проекта Рукият Ахмедова, приветствуя горожан, сказала, что в нашей республике реализуется программа «Комфортная городская среда» под брендом «Мой Дагестан», созданным Главой РД Владимиром Васильевым. Под эгидой этого бренда реализуются три масштабных социально значимых проекта: «Мой Дагестан – комфортная городская среда», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – моя вода». В рамках этих программ практически в каждом муниципалитете региона сейчас ведутся активные работы. Таких масштабных внешних преобразований республика не видела, наверное, лет двадцать.

До конца 2019 года республику украсят более чем 220 обновленных дворов и общественных территорий. Благодаря проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» жильцы благоустроенных территорий смогут приятно проводить время в своем дворе, дети смогут кататься на качелях, горках, каруселях и играть в спортивные игры. 

С  открытием двора избербашцев также поздравил общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов. Он пожелал городу в следующем году, как и в нынешнем, достойно справиться с поставленной задачей по его дальнейшему благоустройству.

Слово для приветствия было предоставлено и председателю комиссии по вопросам экономического развития Общественной палаты РД Магомеду Раджабову. В своей речи он отметил, что майские указы Президента России Владимира Путина, направленные на улучшение благосостояния и комфорта россиян, постепенно претворяются в жизнь. Именно для выполнения этих указов и были созданы 12 приоритетных программ, одной из которых является «Комфортная городская среда». 

Для всех собравшихся в этот день выступили артисты города, подарившие гостям мероприятия свои вокальные выступления и хорошее настроение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела