"

В Избербаше стартовал турнир по шахматам

Фото:
2269
1 минута
С 30 июля по 5 августа, в  шахматной школе  имени М. Багандалиева, в городе Избербаше стартовал турнир среди детей младшей – 2002 года рождения и моложе, и старшей группы 1997-2001 годов рождения.

Сюда съехалось около 50 участников, из Чеченской Республики, Украины, Свердловска. Можно сказать, что турнир уже стал традиционным, он внесен в республиканский календарь спортивных мероприятий. На открытие турнира приехал исполнительный директор Шахматной федерации РД Магарам Магомедов, председатель спорткомитета города Исамагомед Гамидов. Они поздравили участников с открытием.

По инициативе президента Федерации шахмат Республики Дагестан, депутата НС РД  Магомеда Сулейманова, которую подхватила и администрация города, уже практически завершена пристройка к зданию школы, помещение стало больше более чем на 100 квадратных метров, остались лишь небольшие отделочные работы, а мебель и инвентарь уже заказаны и практически готовы.

Как отметил исполнительный директор Шахматной федерации РД Магарам Магомедов, в ближайших планах – проведение турнира памяти Гамида Гамидова, в конце сентября, чемпионата республики среди взрослых, а также этап Кубка СКФО.

Ислам Шуаипов уже второй раз привозит своего воспитанника из г. Грозного, Чеченской Республики, с его слов – ему очень понравился гостеприимный прием.

Турнир проводится совместно с Федерацией шахмат РД, а также городской администрацией г. Избербаша, призовой фонд составляет 50 тысяч рублей, который будет распределен между победителями в своих возрастных группах.

Новости раздела